Оператор услуг связи с современными телематическими сервисами

«Диджитал Кантри Нэт» и «KT Cloud Lab» снижают расходы на связь

Партнер «KT CloudLab» по производству телефонных станций, Российская компания «Диджитал Кантри Нэт» внедрила телефонию для Федерального исследовательского центра «Немчиновка» в Сколково. Сеть создана на оборудовании от российского производителя и обходится дешевле других иностранных решений.

«Построенная сеть позволяет объединить все отделы и филиалы компании в общую сеть передачи голосовых данных по всему миру», – отметил генеральный директор компании «Диджитал Кантри Нэт» Евгений Опескин.

Основой является персональное решение SSP «Универсальный узел коммутации», которое выполняет задачи механизма координатора с сетью. Это отечественный аналог как Avaya или Cisco, но значительно доступный по цене.

Прежде цифровая IP АТС была протестирована в региональном центре МЧС России и в прокуратуре Карелии. Эксперты Агентства Стратегических Инициатив(АСИ)  одобрили проект «ПАК «Универсальный узел коммутации» в 2014 году.

При участии АСИ было построено рабочее взаимодействие с Минкомсвязи России, которая доказала функциональность ПАК для сооружения местной телефонной связи и больших узлов связи. Помимо этого АСИ поддержала проект в демонстрации и тестировании в холдингах и регионах Российской Федерации.

Разработка помогла в пять раз снизить затраты компаний. Линия застрахована надежными алгоритмами шифрования и проверкой доступа данных с чужих источников. Программное обеспечение не противоречит нормам и стандартам Роскомнадзора и ФСБ России, а так же прошло сертификацию.